Vídeo e Fotos dos visitantes de 2004


E. E. P. G. Abimael Carlos Campos
Votorantim - SP - 4ª série - 22/12/04

COOPEL
Leme - SP - 8ª série - 20 a 23/12/04

Escola Conviver
Capão Bonito - SP - 8ª série - 17 a 19/12/04

COC Universitário
Santos - SP - 8ª série - 16 a 19/12/04

Colégio Dom Barreto
Campinas - SP - 8ª série - 16 a 19/12/04

Colégio Dom Bosco
Monte Aprazível - SP - 8ª série - 16 a 19/12/04

NEF
Ferraz de Vasconcelos - SP - 8ª série - 16 a 19/12/04

E. M. E. F. José Ferraz de Souza
Iacanga - SP - 3ª a 4ª série - 16/12/04

E. E. Eugênio Santos
Tatuí - SP - 4ª série - 15/12/04

Colégio Terras
Itu - SP - 4ª série - 13 a 15/12/04

Colégio Anglo
Iracemápolis - SP - Pré a 4ª série - 13 a 14/12/04

Colégio Anglo
Itu - SP - 4ª série - 13 a 14/12/04

Colégio Objetivo
Guaxupé - MG - 4ª série - 13 a 14/12/04

Colégio Vincere
Sorocaba - SP - Pré a 4ª série - 13 a 14/12/04

EMEF Profª Anna Maria Marinho Nunes
Andradina - SP - 1ª a 4ª série - 12/12/04

Escola Cooperativa Educacional
Ibiúna - SP - 3ª a 4ª série - 11 a 12/12/04

Colégio Divino
Itu - SP - 4ª série - 11 a 12/12/04

Colégio Luiz Blanco
Santo André - SP - 1ª a 4ª série - 11 a 12/12/04

Colégio Santana
3ª a 4ª série - 11 a 12/12/04

Colégio Objetivo
Indaiatuba - SP - 4ª série - 09 a 10/12/04

Colégio Objetivo
Sorocaba - SP - 4ª série - 09 a 10/12/04

Escola Pueri Domus
4ª série - 08/12/04

Colégio Objetivo
Rio Claro - SP - 4ª série - 06 a 07/12/04

CECAN
Brasília - DF - 8ª série - 07/12/04

Colégio Dom Bosco
Guarulhos - SP - Pré a 4ª série - 07/12/04

E. E. Mons. Dr. Emílio José Salim
Campinas - SP - 4ª série - 07/12/04

Colégio Ideal
Tatuí - SP - 4ª série - 07/12/04

Colégio Mundo Encantado Veredas
Itapetininga - SP - 4ª série - 07/12/04

Colégio Objetivo
Boituva - SP - Pré a 4ª série - 06/12/04

Colégio Gradual
Tietê - SP - 4ª série - 06/12/04

Colégio Engler
Bauru - SP - Pré a 4ª série - 06/12/04

Colégio Petrópolis
Pré e 2ª série - 04 a 05/12/04

Processo Seletivo de Monitores
04/12/04

Colégio Integral
Itatiba - SP - Pré - 02 a 03/12/04

Escola Crescer e Aprender
Sorocaba - SP - Pré - 02 a 03/12/04
v
Escola Castelo
São Caetano do Sul - Pré - 02 a 03/12/04

Colégio Sagrado Coração de Jesus
Marília - SP - 4ª série - 02 a 03/12/04

Colégio Objetivo
Sorocaba - SP - 4ª série - 03/12/04

Aniversário da Giulia (6 anos)
01/12/04

Escola Padre Anchieta
Jundiaí - SP - 4ª série - 30/11 a 01/12/04

Escola Liceu di Thiene
São Caetano do Sul - SP - 2ª a 7ª série - 30/11 a 01/12/04

Colégio Porto Alvorada
Jaú - SP - 4ª série - 30/11 a 01/12/04

Colégio São Marcos
Mogi das Cruzes - SP - 4ª série - 29/11 a 01/12/04

Colégio Anglo
Sorocaba - SP - Pré - 29/11/04

Escola de Educação Infantil Diko Pataka
Pré - 29/11/04

Colégio Terras
Itu - SP - Pré - 29/11/04

Colégio Objetivo- Osasco - SP
Pré a 6ª série - 27 a 28/11/04

Colégio Objetivo - Itapetininga - SP
4ª série - 27 a 28/11/04

Escola Pueri Domus - Unidade Jardim
Pré - 27 a 28/11/04

Aniversário do Fernando (10 anos)
27/11/04

Colégio Santo Américo
Pré - 24 a 26/11/04

Colégio Gemini
Botucatu - SP - 4ª série - 22 a 23/11/04

Aniversário do Henrique (9 anos)
e da Fernanda (7 anos) - 21/11/04

ABB - PTHV
20/11/04

Centro Educacional Projetar
Linhares - ES - 5ª a 8ª série - 20/11/04

Colégio São Miguel Arcanjo
8ª série -20 a 23/11/04

Colégio Marza
8ª série - Santos - SP - 20 a 23/11/04

SEI
8ª série - Dourados - MS - 20 a 23/11/04

Escola Pueri Domus
Pré - 17 a 19/11/04

Objetivo
Taquarituba - SP - 5ª a 7ª série - 16/11/04

Instituto Educacional Falcão
Aquidauana - MS - 5ª ao 3° Col. - 15/11/04

Colégio Prisma
Arapongas - PR - 4ª série - 15 a 16/11/04

CEPRA
Botucatu - SP - 4ª série - 15 a 16/11/04

Colégio Stella Maris - Anglo
Andradina - SP - 5ª a 6ª série - 15 a 16/11/04

Colégio Decisivo
5ª a 7ª série - Curitiba - PR - 13 a 14/11/04

Centro Educacional Etip
Santo André - SP - 13 a 14/11/04

NEC
4ª a 5ª série - Mogi das Cruzes - SP - 13 a 14/11/04

Colégio Policursos
4ª série - Mogi das Cruzes - SP - 13 a 14/11/04

Colégio Objetivo
Itu e Salto - SP - 4ª série - 12 a 14/11/04

Colégio Salesiano Dom Bosco
Piracicaba - SP - 4ª série - 12/11/04

Colégio Visconde de Porto Seguro
Escola da Comunidade
8ª série - 11/11/04

Colégio Miguel de Cervantes
Pré - 11 a 12/11/04

Colégio Francisco Garrido
Lençóis Paulista - SP - Pré a 7ª série - 10/11/04

Colégio Madre Cecília
Campinas - SP - 4ª série - 10/11/04

Colégio Universitário
Sorocaba - SP - Pré - 09/11/04

E. E. Carlota F. de Souza Rodini
Araras - SP - 7ª série - 09/11/04

Colégio 8 de Maio
Itapecerica da Serra - SP - 4ª série - 09/11/04

Colégio Augusto Laranja
Pré - 08 a 09/11/04

Escola Panamby
Pré a 1ª série - 08 a 09/11/04

Colégio Sistema
Itu - SP - 2ª a 4ª série - 08/11/04

Escola Beija-Flor
Sorocaba - SP - Pré e 4ª série - 08/11/04

Colégio Salesiano Dom Bosco
Piracicaba - SP - 4ª série - 08/11/04

Colégio COEB
Birigüi - SP - 1ª a 4ª série - 06 a 07/11/04

Colégio Dinâmico de Limeira
Limeira - SP - Pré a 6ª série - 06 a 07/11/04

Colégio Silvio Gonzalez
1ª a 6ª série - 06 a 07/11/04

Colégio São José
Bauru - SP - 4ª série - 05/11/04

Colégio Dom Aguirre
Sorocaba - SP - 4ª série - 04 a 05/11/04

Colégio Batista Brasileiro
4ª série - 04 a 05/11/04

Escola Nova Nossa Infância
Salvador - BA - 4ª série - 03 a 05/11/04

Colégio Universitário
Sorocaba - SP - 4ª série - 03 a 05/11/04

Colégio Laranjal
Laranjal Paulista - SP - 1ª a 6ª série - 03/11/04

Colégio Atehneu Campo-Grandense
Campo Grande - MS - 8ª série - 30/10 a 02/11/04

Colégio COEB
Birigüi - SP - 8ª série - 30/10 a 02/11/04

Colégio objetivo
Valinhos - SP - 8ª série - 30/10 a 02/11/04

Colégio Santa Catarina
4ª série - 28 a 29/10/04

Colégio Gradual
Santo André - SP - 1ª a 4ª série - 28 a 29/10/04

Colégio Catarinense
Florianópolis - SC - 4ª série - 27 a 29/10/04

Colégio Renovação
4ª a 8ª série - 26/10/04

Colégio Jean Christophe
Uberaba - MG - 2ª a 5ª série - 23 a 24/10/04

Colégio Objetivo
São Roque - SP - Pré a 4ª série - 23 a 24/10/04

Escola Domus Educandi
Bauru - SP - Pré a 4ª série - 23/10/04

Colégio Koelle
Rio Claro - SP - 3ª a 4ª série - 22/10/04
v
Colégio Objetivo
Pré - 21 a 22/10/04

CEA - Andradina - SP
4ª série - 21/10/04

Colégio Monteiro Lobato
2ª a 7ª série - 19 a 20/10/04

Colégio Objetivo
Garça - SP - 4ª série - 19 a 20/10/04

UEB - Mogi das Cruzes - SP
4ª série - 19 a 20/10/04

Escola Dorilândia
Salvador - BA - 4ª série - 18 a 20/10/04

Colégio Objetivo
Tatuí - 4ª série - 18/10/04

Colégio Agostiniano Mendel
2ª a 4ª série - 16 a 17/10/04

Colégio Anglo Boituva
Boituva - SP - 1ª a 4ª série - 15/10/04

Liceu Terras do Engenho
Piracicaba - SP - 3ª a 4ª série - 15/10/04

Colégio Agostiniano Mendel
Pré a 1ª série - 14 a 15/10/04

Escola Cooperativa de Cerquilho
Cerquilho - SP - Pré a 5ª série - 14/10/04

Colégio Básico
Campinas - SP - Pré a 4ª série - 14 a 15/10/04

CETA
Taquarituba - SP - 4ª a 5ª série - 13/10/04

Colégio Monteiro Lobato
Piedade - SP - 1ª a 4ª série - 13/10/04

Colégio Rezende
Jacareí - SP - Pré a 7ª série - 12 a 13/10/04

Colégio Platão
Maringá - PR - 5ª a 8ª série - 12 a 13/10/04

Escolas Goldstein Organizadas
Pré a 5ª série - 11 a 12/10/04

Colégio Fênix
Bauru - SP - 5ª série - 12/10/04

Colégio Zampieri
5ª ao 3° Col. - 11/10/04

Kumon Instituto de Educação
Brodowsky - SP - Pré a 8ª série - 11/10/04

Colégio SOE
Santa Gertrudes - SP - 5ª a 8ª série - 11/10/04

Colégio Platão
Maringá - PR - 1ª a 4ª série - 09 a 10/10/04

Colégio de Vinhedo
Vinhedo - SP - Pré a 7ª série - 09 a 10/10/04

Colégio Alpis
Itapetininga - SP - Pré a 7ª série - 08/10/04

Colégio Delta
Presidente Epitáfio - SP - 1ª a 6ª série - 06 a 08/10/04

Colégio Santa Mônica
Mogi das Cruzes - SP - 1ª a 6ª série - 07 a 08/10/04

Colégio Universitário
Jundiaí - SP - 4ª série - 06 a 08/10/04

Colégio Discere Laboratum
1ª a 3ª série - 06 a 07/10/04

Escola Criativa
Uberaba - MG - 4ª série - 06 a 08/10/04

Colégio Universitário
Avaré - SP - 5ª a 7ª série - 05/10/04

Colégio Universitário
Avaré - SP - Pré a 4ª série - 04/10/04

Instituto Educacional Stagium
Diadema - SP - 1ª a 6ª série - 04 a 05/10/04

Colégio Objetivo
5ª a 8ª série - 02 a 03/10/04

Externato Rio Branco - São Bernardo do Campo - SP
Pré a 4ª série - 30/09 a 01/10/04

EMEF Profª Anna Maria Marinho Nunes
Andradina - SP - 4ª série - 29/09/04

Colégio Palmares
Pré a 1ª série - 29 a 30/09/04

Colégio Saber
Ourinhos - SP - Pré a 8ª série - 28 a 29/09/04

EEIEF NIE
Jaú - SP - 1ª a 4ª série - 27/09/04

Colégio Bandeirantes
5ª a 6ª série - 25 a 26/09/04

Colégio Positivo
Curitiba - PR - 8ª série - 22 a 24/09/04

Collegium Sapiens
São Carlos - SP - 5ª a 6ª série - 20 a 21/09/04

Colégio Rainha da Paz
5ª série - 20 a 21/09/04

Colégio Objetivo
5ª a 8ª série - 18 a 19/09/04

Escola Lourenço Castanho
3ª série - 16 a 17/09/04

Colégio SEI
Dourados - MS - 3ª a 4ª série - 14 A 15/09/04

Instituto Sagrada Família
3ª a 7ª série - 14 a 15/09/04

Liceu Terras do Engenho
Piracicaba - SP - 5ª a 7ª série - 13/09/04

EMEF Alayde F. F. Motta
Presidente Prudente - SP - 13 e 14/09/04

CESUT Anglo
Jataí - GO - 5ª a 6ª série - 13 a 14/09/04

Colégio Joana D'Arc
Mogi das Cruzes - SP - 4ª série - 13 a 14/09/04

Colégio Objetivo
5ª a 7ª série - 11 a 12/09/04

Colégio Casucha
Santo Antonio da Platina - PR - 4ª a 5ª série - 10/09/04

Colégio CB Expoente
São Roque - SP - 1ª a 7ª série - 10/09/04

Escola Berlaar Santa Maria
Londrina - PR - 1ª a 7ª série - 09 a 10/09/04

Colégio Mello Dante
Mogi das Cruzes - SP - 1ª a 7ª série - 09 a 10/09/04

Colégio Monjolo
Foz do Iguaçu - PR - 1ª a 7ª série - 09 a 10/09/04

Col. Nª. Sª. das Dores
Itabira - MG - 1ª a 7ª série - 09 a 10/09/04

Instituto Noroeste de Birigüi
Birigüi - SP - 5ª a 6ª série - 06 a 07/09/04

Aniversário da Juliana (12 anos) - 04/09/04

Colégio Delta
Goiás - GO - 5ª a 8ª série - 05/09/04

Colégio Objetivo Arujá
Arujá - 1ª a 7ª série - 04 a 05/09/04

Colégio São Marcos
Mogi das Cruzes - 5ª a 7ª série - 04 a 05/09/04

ISCEL Bom Jesus Ielusc
Joinville - SC - 4ª a 6ª série - 30/08 a 01/09/04

Aniversário do Lorenzo (9 anos) - 29/08/04

Instituto Santa Úrsula
Ribeirão Preto - SP - 4ª série - 28 a 29/08/04

Escola Internacional - Barueri
Pré a 5ª série - 27 a 29/08/04

Colégio Coração de Jesus
Florianópolis - SC - 4ª série - 26 a 27/08/04

CENSA - 4ª a 6ª série
Campo Grande - MS - 25 a 26/08/04

Colégio Bom Jesus Santo Antônio do Pari
2ª a 7ª série - 26 a 27/08/04

Instituto de Ensino Barão de Mauá
São Bernardo do Campo
4ª a 7ª série - 24 a 25/08/04

Colégio Semar - Sertãozinho
5ª a 6ª série - 24 a 25/08/04

Colégio Roberto Carneiro
6ª série - 23 a 24/08/04

Colégio OAPEC - Santa Cruz do Rio Pardo
4ª série - 23 a 25/08/04

Colégio Ábaco - São Bernardo do Campo
1ª a 4ª série - 20 a 22/08/04

Colégio São Bento - 1ª série a 1º col.
17 a 18/08/04

Colégio SEI - Dourados - MS - 5ª a 7ª série
17 a 18/08/04

Colégio Novo Alicerce - 1ª a 4ª série
14-15/08/04

Aniversário da Juliana Paulino
14/08/04

Colégio Marista - Maringá
7ª série - 14-15/08/04

Aniversário da Juliana Montagner (18 anos)
14-15/08/04

4ª série - Campinas - 13/08/04

Centro Educacional Menino Jesus
5ª série - Florianópolis - 10-12/08/04

Aniversário do Luís Guilherme (8 anos)
07/08/04

Grupo da Andrea Rehder
30/07/04

The Kids Club
04 a 40 anos - 30 a 31/07/04

Coca-Cola FEMSA - GP
Spazukamonaring - 29/07/04

Coca-Cola FEMSA
09 a 13 anos - 28 a 29/07/04

Col. Dr. Bezerra de Menezes - Marília
1ª a 4ª série - 01 - 02/07/04

Colégio Stocco - Santo André
1ª a 4ª série - 29/06 - 01/07/04

E.E. Cel. Marcos Ribeiro - Fartura
Pré a 8ª série - 28/06/04

Colégio Alfa - Guarulhos
Pré a 8ª série - 26-27/06/04

Academia Dinâmica
Pré a 8ª série - 26-27/06/04

Colégio Dimensão - Avaré
1ª a 8ª série - 22/06/04

Pré-escola - 21/06/04

Grupo da Plenidade - 19 a 20/06/04

Liceu Pasteur - Casa Santos Dumont
Pré a 2ª série - 15 - 17/06/04

Colégio Objetivo - São Miguel Arcanjo
Pré a Col. - 14/06/04

Colégio Nª. Sª. das Graças - Patos de Minas - MG
Pré a 3° Col. - 11 a 12/06/04

Colégio Campo Real - Guarapuava - PR
6ª a 8ª série - 10 a 12/06/04

Cooperativa Educacional de Pederneiras
4ª a 6ª série - 09/06/04

Colégio Evolução - Piracicaba
1ª a 7ª série - 09/06/04

IX Curso de Recreação
Brinca Brasil - Sitío do Carroção
05 a 06/06/04

Colégio Marista Santa Maria - Curitiba - PR
5ª série - 02 a 03/06/04

Colégio Objetivo - Americana - SP
1ª a 4ª série - 01/06/04

American Group - Miami - Florida - USA
30/05/04

Aniversário da Brianna (10 anos)
30/05/04

Colégio Cenecista Dr. José Ferreira - Uberaba - MG
29/05/04

Colégio Bandeirantes - Mogi das Cruzes
4ª a 5ª série - 29 a 30/05/04

Colégio Pentágono
2ª série - 27 a 28/05/04

Colégio Bandeirantes
7ª a 8ª série - 22 a 23/05/04

Colégio Positivo - Curitiba
5ª série - 15 a 17/05/04

Colégio Santa Cruz - Maringá
7ª série - 13 a 14/05/04

Colégio Bom Jesus - Curitiba
4ª série - 10 a 12/05/04

COC - Ribeirão Preto
5ª a 6ª série - 30/04 a 02/05/04

Colégio Arbos - São Bernardo do Campo
1ª a 2ª série - 26 a 27/04/04

Colégio Meninópolis
1ª a 6ª série - 24 a 25/04/04

Clube Sírio
24 a 25/04/04

Colégio Bom Jesus - Curitiba
4ª série - 21 a 23/04/04

Aniversário da Karelle (10 anos)
17/04/04

Colégio Salesiano Santa Teresinha
1ª série - 17 a 18/04/04

Escola De Grau Em Grau - São José do Rio Pardo
1ª a 4ª série - 15 a 16/04/04

Escola Terra Mater
3ª a 4ª série - 14 a 16/04/04

Escola Play Pen - Cidade Jardim
Pré a 8ª série - 14 a 16/04/04

Colégio Augusto Laranja
2ª série - 05 a 06/04/04

Processo Seletivo de Monitores
03 a 04/04/04

Colégio Mater Amabilis - Guarulhos
2ª a 4ª série - 02 a 04/04/04

CETA - Anglo - Taquarituba
27/03/04

Colégio Objetivo
1ª a 4ª série - 27 a 28/03/04

Colégio Albert Sabin
6ª série - 25 a 26/03/04

Scuola Italiana Eugenio Montale
5ª série - 22 a 24/03/04

Colégio Objetivo
1ª a 4ª série - 20 a 21/03/04

Colégio Agostiniano Mendel
1ª a 4ª série - 13 a 14/03/04

Aniversários de Mariana (7 anos)
e Marco Antonio (11 anos)
06/03/04

Colégio Salesiano Santa Teresinha
5ª série - 05 a 06/03/04

Colégio Objetivo
1ª a 4ª série - 14 a 15/02/04